каталог

Повторный брак: 5 волнующих вопросов

Чем первая свадьба отличается от последующих?

Если вы выходите замуж или женитесь не первый раз, может возникнуть даже больше вопросов. Что можно повторить на празднике? А что нужно сделать иначе? Есть ли категоричные «нет» для такого торжества? «Свадебный эксперт» поможет развеять сомнения.

Можно ли устраивать большой праздник?

Дать правильный ответ на этот вопрос могут только будущие молодожены. Возможно, если у обоих влюбленных уже была свадьба с размахом, они решат, что в этот раз достаточно «просто расписаться». Еще одной причиной отказа от празднования может стать наличие детей, болезненно реагирующих на новый брак родителя.

Но и если душа требует праздника, нет ни одной причины себе в этом отказывать!

Разрешается ли невесте надеть белое платье?

Без сомнений! В свой день вы можете выглядеть так, как посчитаете нужным.

Можно ли пригласить бывших супругов и детей от предыдущих браков?

Ответ на этот вопрос зависит от межличностных отношений. Если вы дружны с бывшим супругом настолько, что не сомневаетесь в искренней радости по поводу вновь обретенного вами личного счастья, то почему бы и не включить его в число гостей.

С детьми вопрос напрямую зависит от их отношения к празднику. Принимают ли они новую любовь мамы или папы?

Должны ли мы вычеркнуть какие-то свадебные традиции?

Во-первых, у одного из влюбленных свадьба может быть первой, а значит, он заслуживает пережить все моменты: от мальчишника или девичника до первой брачной ночи.

Во-вторых, в 21 веке вообще нет места условностям. Включите в программу праздника те традиции, которые считаете нужными. Это может быть встреча с караваем, битье бокалов на счастье, первый танец, зажжение семейного очага и т.д.

Следует ли отказаться от подарков, ведь мы взрослые люди и ни в чем не нуждаемся?

Не важно, первая это ваша свадьба или четвертая, не стоит отказывать гостям в желании отметить важный для вас день подарком. Если боитесь получить много действительно ненужного хлама, договоритесь с приглашенными, что с благодарностью примите денежный дар.

Другая хорошая идея — направить подарки с торжества на благотворительность. Например, попросите гостей принести с собой корм для собак и кошек, который затем передайте в приют для животных.

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...